Плавающее покрытие   ISO-SOLAR. Инструкция по монтажу и применению.

Покрытие применяется только и исключительно для сохранения тепла и чистоты воды (описание преимуществ использования). Категорически запрещается складывать на него вещи или наступать. Перед купанием покрытие полностью удалить с поверхности воды. На покрытие не сидеть, не стоять и не прыгать. Никогда не нырять и не плавать под покрытием !
1. Установка.
Покрытие размещается воздушными пузырьками вниз (гладкой стороной вверх). Перед тем, как вырезать покрытие, оно должно плавать примерно 48 часов, чтобы материал "привык" к температуре воды и воздуха и произошла бы необходимая усадка. После такой выдержки размеры покрытия больше изменяться не будут.
Итак, сначала дать покрытию поплавать, а потом вырезать по размеру!
Покрытие нет необходимости закреплять: ни ветер, ни дождь его не сместят.
Чтобы исключить потери тепла покрытие должно всегда закрывать бассейн, когда он не используется. В этом случае температура воды с покрытием будет на 5-8 градусов выше, чем без него.
Если температура воды будет выше 32 градусов - покрытие надо снять, чтобы не повредился материал.
3. Снятие и хранение покрытия.
Перед купанием покрытие надо снять, для этого надо часть покрытия вытянуть из бассейна и его скатать или сложить.
Хранить покрытие надо обязательно в укрытии и при температуре не выше 48 градусов. Не кладите покрытие на траву - она под ним пожухнет от высокой температуры. Для защиты покрытия накройте его, при хранении.
Зимой покрытие надо снять, высушить свернуть в рулон и уложить в картон или пластиковый мешок. В этом положении и при температуре не выше 48 градусов оно может храниться длительное время.
4. Чистка.
Для чистки нужна только мягкая щетка и вода. предварительно водой из шланга надо удалить листья и грязь. Помните, только чистая поверхность обеспечит дополнительный нагрев воды.
5. Стойкость к химпрепаратам
Материал устойчив против воздействия всей бассейновой химии, применяемых в нормальной концентрации для ухода за водой. Перед внесением химикалиев в воду покрытие необходимо снять.