Требования к хранению и перевозке бассейнового оборудования 

Фильтры песчаные, насосы с предфильтрами и без различного материала изготовления, комплекты противотоков должны храниться в складском помещении при температуре от -30 до +50ºС и  влажности не более 90%.
 
Оборудование, в начинку которого входят электронные составляющие(пульт управления доливом для переливной емкости и для скиммерного бассейна, регуляторы температуры, ультрафиолета) должны храниться в помещениях при температуре от -10 до +30ºС и влажности до 90%.

Станции дозации химреагентов, а особенно электроды к ним
должны  храниться в теплом помещении при температуре от +5 до  +50ºС и влажности до 70%. При отрицательных температурах в обязательном порядке для хранения и перевозки использовать обьемы содержания с температурой выше 0ºС. Размороженные электроды и калибровочные жидкости подлежат выбраковке.

Трубы и фитинги ПВХ.

Трубы нельзя хранить в провисшем состоянии на стеллажах, на неровных поверхностях, под прямыми солнечными лучами, навалом.
Шаровые краны нельзя долго хранить в полностью затянутом состоянии - происходит усадка резиновой прокладки и ресурс крана по герметизации уменьшается.
Клей для ПВХ труб  и растворитель-обезжириватель должны храниться при температуре выше 0ºС. При отрицательных температурах в обязательном порядке для хранения и перевозки использовать обьемы содержания с температурой выше 0ºС. Однако, замечено, что клей и обесжириватель при размораживании, если случилась заморозка, не теряет склеивающих и растворяющих свойств. (Последнее утверждение не применять для обязательств по гарантии, поскольку было "не доказано наукой").

Пленка ПВХ.
Беречь от повреждения острыми предметами.
Температура  хранения выше 0ºС.
Вкладыши для сборных бассейнов монтировать при температуре не менее +15ºС.
Уплотнитель швов должен храниться выше 0ºС. При отрицательных температурах в обязательном порядке для хранения и перевозки использовать обьемы содержания с температурой выше 0ºС

Химические реагенты
 
Должны храниться в своей закупоренной производителем упаковке в сухих 50 - 70% влажности, темных, помещениях с температурой от  +5 до +20ºС, обязательно оборудованных системой вентиляции.
Запрещено хранить  химических вещества различного содержания рядом друг с другом.

Прочее оборудование может
храниться при температуре от -30 до +50ºС. При этом необходимо избегать влияния атмосферных осадков.