Подьемное дно Variopool

Предлагается три формата регулируемого пола Variopool:

•    Рама из нержавеющей стали с контейнерами плавучести и топ-палубой в виде синтетической панели
•    Рама из нержавеющей стали с контейнерами плавучести и топ-палубой в виде панели из полиэстера, армированного стекловолокном
•    Крупные элементы из полиэстера, армированного стекловолокном, с интегрированной плавучестью

Системы регулируемого пола Variopool экологически безопасны и их можно использовать для полного или частичного покрытия бассейна. Полное покрытие позволяет экономить энергию и снижать затраты на подогрев.

Простота обслуживания обусловлена тем, что все гидравлические и электрические компоненты размещаются вне резервуара бассейна. Для проведения сервисных операций достаточно один раз в год приглашать сертифицированного инженера компании Variopool с группой специально обученных аквалангистов. Для проведения работ не требуется осушать бассейн и прерывать обслуживание клиентов, поскольку все операции можно выполнять в ночное время.

Системы регулируемого пола Variopool соответствуют строгим техническим условиям, выдвигаемым местными властями, новейшим европейским нормативам EN13451-11 (Британские стандарты BS13451-11), а также требованиям Международной любительской федерации плавания (FINA) для Олимпийских игр и всех соревнований по плаванию.

Общественные бассейны

Система регулируемого пола Variopool превращает бассейн стандартной глубины в многофункциональный комплекс, в котором можно в течение одного дня проводить большое число различных водных мероприятий. В любой момент глубину бассейна можно изменить и даже создать плавный уклон дна. Обилие дополнительных возможностей, создаваемых регулируемым полом, привлечет в бассейн большее число посетителей и повысит рентабельность сооружения. Кроме того, теперь можно адаптировать бассейн к любым новым мероприятиям, требующим различной глубины или разделения бассейна.
Основным преимуществом системы регулируемого пола Variopool является возможность установки глубины бассейна по требованию. Различные группы пользователей, такие как аква-джоггеры и аква-спиннеры, аквалангисты - члены дайвинг клубов, ватерпольные команды, школы, проводящие уроки плавания, группы по обучению плаванию, спортсмены - пловцы, прыгуны в воду, пациенты, принимающие терапевтические процедуры получат нужную для своей активности глубину.

Типы систем регулируемого пола:

•    Регулируемый пол, закрывающий всю площадь бассейна
•    Регулируемый пол с погружаемой перегородкой, перекрывающий одну секцию бассейна
•    Пол с двумя уровнями (два уровня пола в одном бассейне с максимальным различием по глубине 60 см)

В настоящее время компания Variopool разработала специально для отелей пол на фиксированной платформе, предназначенный для установки внутри существующего бассейна и легко монтируемый поверх собственного дна бассейна. Этот регулируемый пол уменьшает глубину бассейна до 1,40 м или менее, создавая безопасные условия для пловцов.

Терапевтические бассейны

Системы регулируемого пола Variopool особенно удобны для терапевтических бассейнов, благодаря их полной безопасности, прочности и возможности быстрой и эффективной регулировки под любую требуемую глубину. Для удобства входа в бассейн дополнительно предлагается передвижной пандус или лесенка с регулируемыми ступенями, которые можно перемещать совместно с регулируемым полом. Возможна также разработка регулируемого пола для использования в качестве подъемника для людей с ограниченными возможностями. При этом можно будет опускать кресла-коляски или тележки непосредственно в бассейн, не прибегая к сооружению дорогостоящего лифта для инвалидов рядом с бассейном.
Типы систем регулируемого пола:

•    Регулируемый пол, закрывающий всю площадь бассейна
•    Пол с двумя уровнями (два уровня пола в одном бассейне с максимальным различием по глубине 60 см)

Частные бассейны

Верх роскоши и для многих - заветная мечта. Уникальный, стильный, комфортабельный и современный частный бассейн. Максимум релаксации в благотворной водной среде.

Различные глубины, создаваемые с помощью регулируемого пола, позволяют взрослым свободно заниматься спортивным плаванием, а детям безопасно играть и плавать на небольшой глубине. В конце дня полностью поднятый регулируемый пол трансформирует бассейн в обычное помещение. При этом пол выполняет также функции утепляющего покрытия, препятствующего остыванию бассейна и позволяющего экономить энергию.

Широкий спектр стилей отделки покрытия позволяет обеспечить гармоничность внутреннего убранства интерьера. Для облегчения входа в бассейн можно использовать самоустанавливающиеся ступеньки, которые прикрепляются к регулируемому полу.

Колодец для тренировки аквалангистов

Компания Variopool разработала также еще один специфический вариант регулируемого пола, ориентированный на уникальный сегмент рынка. Эти системы регулируемого пола устанавливаются в очень глубоких (12 - 20 м) круглых колодцах для тренировки аквалангистов, в которых ныряльщики учатся и тренируются работать под водой на различных глубинах и при разных уровнях давления.
Регулируемый пол расширяет функциональные возможности резервуара бассейна, а также создает безопасные условия для плавания, перекрывая колодец на то время, когда он не используется.

Это позволяет проводить в бассейне дополнительные мероприятия, привлекая большее число посетителей и повышая рентабельность сооружения. Кроме того, теперь можно адаптировать бассейн к любым новым мероприятиям, требующим различной глубины или разделения бассейна.